Янв
3

Виды пингвинов

Автор admin    Рубрики Флора и фауна     Теги

1.Африканский пингвин

Впервые этот вид пингвинов был найден недалеко от берегов южной Африки. Эти ребята могут плавать со скоростью 7-24 километра в час. Они издают звуки, которые напоминают ослиные. В наши дни численность этих пингвинов заставляет задуматься о крайних мерах по их сохранению.

2. Магелланов пингвин

Это летний житель Фолклендских островов, которые прибывает на острова в сентябре для размножения. Пингвины гнездятся в норах, глубина которых 4-6 футов. Данный вид пингвинов питается небольшими ракообразными, меньшими разновидности кальмара, маленькой рыбешкой. В апреле пингвины Магеллана оставляют свои гнезда и отправляются зимовать в воды шельфа Патагонии. Фолклендские острова — одно из самых важных гнездовий птиц в мире.

3. Галапагосский пингвин

Это уникальный вид пингвинов. Его особенностью является то, что ареал обитания пингвинов не антарктические и субантарктические районы, даже не умеренные, а располагающиеся всего в нескольких десятках километрах от экватора – на Галапагосских островах. Здесь температура воздуха колеблется от плюс 18 до плюс 28 градусов по Цельсию, а температура воды – от плюс 22 до плюс 24 градусов по Цельсию. Питаются эти пингвины в основном мелкими рыбами и ракообразными. У Галапагосского пингвина голова и спина черные, имеется белая полоса, которая идет от горла вверх к голове и доходят до глаз, а спереди они белые.

4. Пингвин великолепный

Еще эти пингвины носят название «желтоглазые». Так же они известны под названиями «Антиподов пингвин» и «Хойхо».

5. Императорский пингвин

Это самый крупный вид пингвинов. Его рос достигает 110-120 сантиметров, вес – 20-45 килограмм. Спина у этих пингвинов черного или серовато-синего цвета, на голове этот цвет переходит в черный. Возле ушей присутствуют круглые желтовато-оранжевые пятна, они переходят в нижнюю сторону шеи и постепенно переходят в белый цвет.

6. Золотоволосатый пингвин

Это род хохлатых пингвинов. Они отличаются наличием над глазами пучков золотисто-желтых перьев, которые образуют хохолок. Этих пингвинов можно встретить на Южной Георгии, Южных Шетландских и Южных Оркнейских, а так же на некоторых других субантарктических островах.

7. Пингвин Гумбольта

Данный вид пингвинов встречается по западному побережью Южной Америки. Так же отдельные колонии обитают на островах Пуниуил. Пингвин Гумбольдта занесен в красную книгу.

8. Королевский пингвин

Данный вид похож на императорского пингвина, только представители его мельче и ярче окрасом. Королевский пингвин гнездится на островах близ Огненной Земли.

Комментарии закрыты.

Новые статьи

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архив